Гость [??] , Добро пожаловать в ваш дневник
 
 
«Новый Дневник»+1   |   Lorenzo
26.02.21 01:54   |  

В 2013 году в Бойцовском клубе грянула мировая война между силами Света и Тьмы. В ходе ожесточённого противостояния стороны не смогли удержаться, и ради победы применили запретное оружие. На города рухнули бомбы, начинённые сверхтоксичными фекалиями. Ранее их день за днём в доспехах полной химзащиты собирали на форумах паладины и тарманы. Затем средство напитывалось ядом, которого в мире также было достаточно, и закладывалось в бомбы…
Последствия оказались ужасающими. Жить на поверхности стало невозможно. Ядовитые миазмы всего за полчаса губили даже закалённых форумных троллей, если у них не было защиты.
Выжили только те, кто в эти дни был в пещерах. Люди выселили исконных обитателей – монстров – на поверхность. Ворота, ведущие вниз, захлопнулись. С тех пор только самые отчаянные смельчаки рисковали подниматься в города. Их звали сталкерами.
Прошло двадцать четыре года...

***

Ангелам повезло больше, их имунитет уже начал выбивать с чрева весь яд бомб и разум стал позвращатся в их головы. Трезво оценив ситуацию, ангелы не стали помогать, тем кто нарушил законы мироздания и молча наблюдали как людской мир доживал свои часы.
На Башне, стоял сам Мусорщик, темный ангел, предпочитая огонь своей гордыни сладости рая, Мироздатель сидел рядом. Оба, равнодушно наблюдали за муками грешников, виновных на много больше, чем они сами - и на обветренном граните лиц ангелов, на челе их высоком не отражалось ничего. Но все это было неизвестно, погрязшим в трясине подземелий...

***

А, положение сталкеров становилось все более тяжолым: если ранее атака флудераторов и мегафонов поражала цель, то теперь монстры как то обезопасили себя от их атак. Наверно копавшись в останках какого то мага-бедолаги, они раскопали приемы защиты, а может и книжные приемы смогли прочесть, не ясно как, но эффект их противостояния атакам оружия сталкеров был налицо, стрелы просто лишь не достигали цели и падали за 30 сантиметров до неё. Сталкеры не могли понять как это им удалось, но вылазки становились все трудней и трудней и без потерь теперь не обходилось. Как то, рывшись в свитках сталкеры нашли свитки телепортации, немного устаревшие, их бы пропустили незамеченными, но один старый сталкер узнал этот старинный язык. На совете было решено телепортироватся подальше от этого захламленного места, но вот куда незнал никто. Свитков было как раз на одну телепортацию и рисковать они не решались. Шли дни, ситуация становилась все хуже и хуже, что привело к тому что даже самые отважные сталкеры, опустили свои руки...

***

- Вроде тихо - выглядывая на улицу - сказал Аркен товарищам стоявшим позади него (ходили теперь по два человека, так как группами из четырех-пяти человек, уже не получалось, то ли колебания ядовитой почвы, то ли звуки, дойти до хранилища без потерь не удавалось. Сделав три неудачные попытки, сталкеры пришли к выводу что ходить надо парами, получилось с первой же попытки, сталкеры ликовали, как когда то ликовали при взятии очередного уровня).
- Пойдем - прижимаясь к стенам - сказал Аркен, своему товарищу, еще раз проверив воздушные шлемы, сталкеры тронулись, пробиратся вдоль стен, липких настолько что если стоять прижавшись минуту то можно и вовсе прилипнуть, да так что отлипнуть можно будет только при помощи когтей Хранителя.
- У них выходной - удачно пошутил второй сталкер, что привело к тому что Аркен начал трястись в нервном смехе,
- Ага ганяют бильярд с Гритом - проигравший, должен будет принести живого сталкера - Гыр чах чах - все громче и громче смеялся Аркен, забыв где он стоит, его товарищь уже всерьез всполошился и тихо подталкивал смеющегося вперед, давая понять что не место для смеха.
Вдруг раздался протяжной скрип двери и на пороге бильярдной заиграла тень.
- Грит - сказал Аркен и ускорил шаг,
- Грит - усмехнулся шедший позади и прибавил шагу.
Не сводя глаз с бильярдной сталкеры шли вдоль стен. Глядя на порог, они уже не смотрели себе под ноги, где лежало столько черепов что можно было украсить все бойницы на стенах города,
- хруст - сталкеры замерли
- раздался свист летящего шара
- пригнись - пригнись - закричал Аркен и вовремя, брызги от стен об которые ударялись летящие шары покрыли ихние плащи,
- бежим - и понеслось,
Грит уже вышел на середину улицы, вокруг собрались Духи, ситуация стала непонятна.
- Могли и атаковать - подумал Аркен, - странно - добежав до ворот обернулся еще раз - стоят - .
И вдруг звон крепчайшего хрусталя, разогнал все сомнения, Грит доказал свою проницательность, и протяжные крики Духов-Хранителей, заполнили все звуковое пространство.
- Задержи дыхание - сказал Аркен, зеленеющему сталкеру,
- Вдох каждые пять секунд -
( так надо быстро добежать до хранилища, Кроггентайлы, а если они) но время на размышления не предстовлялось.
- Бежим - вскринул он, намеренно пропуская раненного сталкера вперед, что бы не терять контроль над происходившим.
Чувствуя как ядовитые фикалии забираются внутрь, сталкер несся со скоростью шара разбившего ему воздушный шлем.
- Вот шпарит - улыбнулся про себя Аркен, оглядываясь по сторонам - где же Кроггентайлы -.
Сталкер уже добежал до дверей распахнув их стоял на пороге, дожидаясь бегущего Аркена
- (видимо атмосфера в магазине способна не впускать воздух снаружи иначе он бы не ждал с открытой дверью) - подумал Аркен, и ускорил бег, но увидев выражение лица сталкера,
- Сзади - раздался крик товарища.
И Аркен полетел на землю от успешной подсечки налетевшего Крога, его Героический плащь с мощной броней уберег его ноги. На размышление было несколько секунд, подняв голову, он узнал в нападающем ту самую Боль Кроггентайла, которая 5 лет назад издевалась над ним у входа в портал, перед глазами понеслись воспоминания о том как его одного, еще ребенком выкинули наружу, оставив на растерзание ужасным крито-уворотам, крики товарища уже эхом доносились до его ушей, глаза начали наполнятся кровью и руки потянулись к оружию
- ( стоп флудераторы не работают ).
Нащупав холодную сталь, он подумал :
- Вас называют Артефактами, проверим на что вы годитесь в равном бою...

***

На вершине башен, сидели Мусорщик и Мироздатель с интересом наблюдавшие за происходящим внизу. Возможно у них и промелькнула мысль вмешатся в битву, как когда то они сделали это, но глядя вокруг и видя во что превратил человек все то что они создали до начала времен, заставляло их оставатся в стороне от происходящего и наблюдать...

***

Поднявш ись на одно колено, Аркен не сводил взгляд с цели, инстинкт бойца проявлялся в его холодном ожидании, да и знал он что атаковать первым не получится, Крито-уворот, просто изрезал бы его контрударами.
- Часы на башне не показывали ничего уже много лет - как поединок между Аркеном и Боль Кроггентайла начался...Увернувшись от первого выброса, Аркен, подсек противника ударом в ноги и вломил контрудар в грудь,
- Артефакт - улыбнулся Аркен и начал парировать атаку за атакой Крога, плащь сталкера уже превратился сито, когда Аркен в молненосном выпаде пробив броню противника вспорол горло Крога. Издав протяжный стон Крог стал растоворятся в полумраке.
- Убераемся отсюда - подумал радостный Аркен,
будет чем похвастать перед стариками да и свидетель есть...
- свидетель -
добежав до дверей магазина, сталкер молненосно захлопнул её, отдышавшись, сказал:
- Ты останешься здесь, а я пойду за новым шлемом - решил Аркен.
- А если ты не вернешься, не дойдешь до пещеры? - с иронией заметил сталкер.
- Хмм, не накаркай, кстати ты наблюдал мой поединок, тебе не показалось странным что Крог был как то слаб? - задумчиво пробурчал Аркен.
- Да - может от того, что он был один? - высказал идею сталкер.
- Нет - они и в одиночку могут разорвать целый отряд сталкеров, тут что то не так - уверенно заметил Аркен.
- Незнаю что там у них не так, но ты красиво его разнес - похвальным тоном заметил сталкер.
- Пошли поищем провизии - сказал Аркен.
- Ну сейчас еще и черные пристанут, может не пойдем за эликами? Скажем что черные не пропустили - пролепетал сталкер.
- Нет - это недопустимо, без этих микстур, мы вообще не выживем, маги еще не забыли рецепты сывороток, тебя кстати ими и будут отпаивать, а то ты как то позеленел - сказав это, Аркен начал смеятся смотря на товарища, который выглядел как зеленый надутый шарик.
- Тебе нельзя так долго быть в таком состоянии - заметил Аркен - идем и не теряем времени.
- Пошли - как то неуверено сказал сталкер и последовал за Аркеном.
- Что нам нужно собрать из свитков? - спросил Аркен которому не давала покоя слишком легкая победа над Крогом, он думал ( а может артефакты все таки имееют силу способную разрушать их щиты, или атмосфера начала разряжатся и ослабила их защиту ....атмосфера...атмосфера...та к стоп, если защита ослабла...то ослабли и Грит и его прилипалы Души...хм... и они не напали, сегодня...)
Сталкеры дошли до зала свитков в котором стояла интересная атмосфера, пахло как то странно, сталкер прошел в глубь зала озираясь как младенец и промолвил :
- Тебе знаком этот запах ?
- Нет - но им приятно дышать...ты собери свитки, я пока передохну - попросил Аркен и снова углубился в раздумье ( Странно ... все очень странно... АНГЕЛЫ... я не посмотрел на них ... сталкер говорил что они, испачкались... если все так как я думаю, то они должны уже очистится... хммм...тогда зачем они не помогли мне?... смертному, в неравном бою с Крогом...а что если их позвать?... так я начинаю бредить... Аркен соберись...еще раз...)
Но его мысли прервал радостный крик сталкера, который сидел на земле и разгребал свитки.
- Ты чего разорался? - с черными повидаться захотелось ? - строго спросил Аркен, подойдя к сидящему.
- Да нет же, погляди на это! - сталкер радостно показывал на цветок который рос прямо через каменную плиту.
- Это что? - спросил Аркен наклоняясь.
- Это,источник этого прекрасного запаха, того что тебе понравился - нервно ответил сталкер и с недоверием поглядел на Аркена, - ты что никогда не видел цветов ? - еще более иронично спросил сталкер.
- Нет, а что они дают? - равнодушно спросил Аркен.
-

Настроение: Комментариев: 0

Комментарии к записи:


Комментариев нет, хотите прокомментировать?


 
 
 
© Copyright antibk.org 2016 - 2024